Главная / Армения / Президент Карабаха встретился в США с дашнаками

Президент Карабаха встретился в США с дашнаками

17 ноября президент Арцаха Бако Саакян с рабочим визитом отправился в Соединенные штаты для участия в работах по организации ежегодного телемарафона всеармянского фонда «Айастан».
В тот же день в Лос Анджелесе Саакян встретился с представителем Центрального комитета Западной Америки «Дашнакцутюн» Аветиком Измирляном, членами ЦК Крисом Гюлджяном и Варужем Урфаляном, руководителем Армянского союза помощи Западного побережья США Арусяк Мелконян, с представителем окружного западного управления Всеармянского союза США Вигеном Абояном и руководителем окружного западного управления «Оменетмен США» Гарником Абрамяном.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимоотношений Арцах-Диаспора, социально-экономической ситуации в республике и урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. Бако Саакян подчеркнул необходимость постоянного укрепления отношений родина-диаспора, назвав их одним из самых эффективных средств решения проблем, вставших перед армянским народом и армянской государственностью.
На встрече присутствовали глава арцахской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян и ряд должностных лиц.