Главная / Армения / Американский актер зарубил мать масонским мечом

Американский актер зарубил мать масонским мечом

В Нью-Йорке полиция США по горячим следам задержала исполнителя роли в фильме «Шаг вперед 3D» Майкла Бреа, который зарубил мечом собственную мать — 55-летнюю Янник Бреа. Известно, что обезумевший киноактер, входивший в одну из масонских лож, в момент расправы цитировал Библию, пишет газета The New York Post.

Соседи, позвонившие в полицию, рассказали о страшных женских криках, которые доносятся из квартиры семьи Бреа на третьем этаже дома на Парк-Плейс. Женские возгласы перемежались актерскими декламациями, причем мужской голос читал отрывки из Библии.

По словам соседа Грега Клэра, который живет этажом ниже, во время убийства Бреа повторял нараспев, словно духовный пастырь в монастыре или один из персонажей фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво»: «Покайся! Покайся! Покайся!» Майкл также громко спрашивал мать, верит ли она в Господа Нашего, Иисуса Христа. А женщина в ответ только кричала: «Помогите!»

Майкла Бреа полисмены застали с Писанием в руках. При этом он оказал им сопротивление, так что блюстителям закона пришлось применить электрошокер.