Главная / Армения / «168 жам». Серж Саргсян поставил Царукяну ультиматум

«168 жам». Серж Саргсян поставил Царукяну ультиматум

Согласно источникам газеты, президент Армении Серж Саргсян поставил перед главой второй по величине партии в парламенте «Процветающая Армения», крупном предпринимателем Гагиком Царукяном условие: после новогодних праздников определится, кого будет поддерживать ППА на президентских выборах в 2013 году.

В противном случае ППА должна будет выйти из правящей коалиции. Спикер партии Хачик Галстян в беседе с нашим корреспондентом заявил, что он не располагает подобными сведениями. А конечный срок предъявлен Гагику Царукяну, так как власти не уверены, что ППА поддержит Сержа Саргсяна, и не выдвинет собственную кандидатуру. Особенно, когда Гагик Царукян заявляет, что на парламентских выборах его партия будет бороться за 50+1% голосов избирателей.

По нашим данным, в эти дни глава ППА Гагик Царукян пытается отсрочить ответ Сержу Саргсяну на год, чтобы имея собственную кандидатуру в преддверии парламентских выборов выйти из коалиции и тем самым завоевать симпатии избирателей. В случае преждевременного выхода из коалиции, этот политический ход не произведет нужного эфекта. Кстати, из других источников нам стало известно, что недавно встречались президент Серж Саргсян, второй президент Армении Роберт Кочарян и Гагик Царукян. Подробности беседы нам пока не известны.