Главная / Армения / «ЧИ». Новый мэр Еревана – родственник Кочаряна

«ЧИ». Новый мэр Еревана – родственник Кочаряна

«Чоррорд инкнишханутюн» пишет о назначении директора «Армросгазпром»-а Карена Карапетяна на пост мэра.

Должность директора компании займет Вардан Арутюнян, крестник председателя «Процветающей Армении» Гагика Царукяна. Итак, 53-м мэром Еревана будет уроженец азербайджанского города Шамхор Карен Карапетян.

Поговаривают, что он приходится родственником второго президента Роберта Кочаряна. Добавим также, что, будучи студентом в Ереване, Роберт Кочарян жил в отцовском доме Карена Карапетяна.

Новый мэр сохранит за собой компанию, занимающаяся продажей газовых установок Именно Карен Карапетян владеет монополией импорта, экспорта и купли-продажи всех типов аксессуаров, связанных с газом.

Что касается нового руководителя «АрмРосГазпрома» Вардана Арутюняна, то он на днях отправился в Россию, где и было принято решение о его назначении. Арутюнян уже довольно долго работает в этой сфере, и есть мнение, что он грамотный человек, владеет языками. И, несмотря на отсутствие соответствующего образования, он хороший экономист и хорошо знаком с этой сферой. К слову, именно Вардану Арутюняну принадлежит ресторан «Аркаядзор», где по разным поводам собираются «газовики».

Отметим также, что состоявшееся вчера заседание совета правящей Республиканской партии многие покинули с тяжелым чувством. Кандидатуру Тарона Маргаряна, заместителя мэра и сына скончавшегося в 2007-м премьер министра Андраника Маргаряна, на пост мэра так и не утвердили, и за это никто особо и не боролся.