Главная / Армения / Артистам, посетившим Карабах дали шанс. Визит Депардье не заметили

Артистам, посетившим Карабах дали шанс. Визит Депардье не заметили

Лица, извинившиеся за незаконное посещение Нагорного Карабаха, будут допущены в Азербайджан. Об этом, комментируя предстоящий в Баку концерт российской певицы Кати Лель, заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

Как сообщает AZE.az, он отметил, что Лель уже извинилась за посещение Нагорного Карабаха и выступление там. «Певица осознала свою ошибку, поэтому она допущена в Баку», — сказал Гараев.

По словам министра, «армяне обманом хотели заманить в Карабах Жерара Депардье, но им это не удалось». Напомним, что французский актер выступил в Баку после посещения Армении и Карабаха в рамках фестиваля «Карот» в начале сентября текущего года.

После того как стало известно, что в Карабахе побывали многие представители российского шоу-бизнеса, а также итальянский певец Аль Бано, по инициативе администрации бакинского дворца имени Гейдара Алиева, «всем артистам, когда-либо выступившим в Нагорно-Карабахской Республике, запрещена любая творческая деятельность в Азербайджане».

В заявлении также говорилось, что все министерства и ведомства Азербайджана, особенно министерство культуры и туризма будут всячески отслеживать и пресекать выступления артистов, побывавших в Карабахе.