Главная / Армения / Осканян не хочет быть в центре внимания, не будучи министром

Осканян не хочет быть в центре внимания, не будучи министром

Пресс-служба фонда «Сивилитас» прокомментировала ДТП с участием Ара Осканяна, сына председателя фонда, бывшего главы МИД Армении Вардана Осканяна.

«Вчера и сегодня в прессе появились публикации о том, что Ара Осканян, будучи за рулем автомобиля, сбил 62-летнего Александра Григоряна. Сообщаем, что «наезда» как такого не было.

Движущийся на медленной скорости автомобиль задел гражданина Григоряна «крылом», тот упал. Ара Осканян предложил отвезти домой пострадавшего, не получившего серьезных травм и заверившего, что он чувствует себя хорошо. Прибывший на место происшествия полицейский, однако, согласно закону, настоял на вызове скорой помощи. Скорая помощь доставила пострадавшего в медицинский центр «Маркарян». Каких-либо скрытых повреждений у Григоряна обнаружено не было, и пострадавший отправился домой после осмотра врачей», — говорится в заявлении.

Авторы заявления выражают надежду, что «действующие госчиновники и их родственники, «достойные» этого в большей степени, также окажутся в центре внимания СМИ и общественности».

Напомним, что сын Осканяна уже становился участником ДТП в бытность отца главой МИД. Тогда Ара Осканян, как сообщали местные СМИ, попал в аварию на служебном авто министерства иностранных дел.