Главная / Армения / Армянский полицейский-убийца разгуливает на свободе

Армянский полицейский-убийца разгуливает на свободе

23 декабря в результате трагического ДТП на проспекте Комитаса погибли 50-летняя Карине Гаспарян и ее 18-летняя дочь Анаит Гаспарян. Виновник наезда – сотрудник отдела охраны при отделении Малатия, старшина Артур Ованнисян находится на свободе.

Газета «Айкакан жаманак» попыталась выяснить в Специальной следственной службе (ССС) Армении, на какой стадии находится расследование данного дела.

По данному делу задержанных и арестованных пока нет. Вопрос привлечения Ованнисяна к делу в качестве виновного будет обсужден после получения результатов экспертизы. Предварительное следствие продолжается, говорится в ответном письме ССС.

По словам родственников погибших, «то, что Артур Ованнисян до сих пор находится на свободе, по меньшей мере, несправедливо».

«Он должен был убить десятерых, чтобы его арестовали? Хотя, скорее всего и в этом случае его бы не арестовали. Если фактически доказано, что он совершил наезд, чего еще им надо? Что они выясняют? Какая разница, какие результаты даст экспертиза? Он лишил жизни двух людей. Он должен сесть за решетку», — в беседе с «АЖ» заявил дядя погибшей Анаит Гаспарян. Он отметил, что правоохранительные органы, не арестовывая виновного в убийстве двух человек, провоцируют родственников на новые преступления.

«Если бы отец девочки был жив, он, не задумываясь ни на секунду, убил бы его. Поймите, нельзя создавать такой обстановки, когда люди готовы бросить все и начать самосуд. Но в этом случае, нас кажется толкают к этому», — подчеркнул он.