Главная / Армения / Какие города будут «атаковать» туристы в 2011 году

Какие города будут «атаковать» туристы в 2011 году

Нью-Йорк станет мировым центром туристического потока в наступающем 2011 году, утверждает компания CNN по результатов экспертного опроса, передает РИА Новости.

Поводом для такого прогноза стало 10-летие самого кровавого теракта, когда террористы-смертники на угнанных самолетах протаранили башни-близнецы Всемирного торгового центра, которое будет отмечаться в сентябре будущего года.

Вторым по популярности тур-направлением названа Новая Зеландия.

В тройку самых привлекательных стран для путешественников попадет также Перу.

Эксперты полагают, что Амазония, удивляющая богатством фауны и флоры, окажется на пике интереса. Ведь на ее огромном пространстве обитает более миллиона самых разных видов растений, животных, птиц и насекомых, многие из которых даже не описаны и не идентифицированы.

Безусловно, потоки туристов по-прежнему будут «атаковать» архитектурную жемчужину Испании — Барселону. Ажиотажа добавит бурный прогресс в строительстве незавершенного шедевра Гауди — собора La Sagrada Familia.

В числе наиболее притягательных для путешественников стран сохранят свои позиции Норвегия и Япония, южно-американская Гватемала. А для тех, кому эти маршруты покажутся дорогими, эксперты рынка назвали хорошо знакомую россиянам Болгарию и Албанию, которые также войдут в число лидеров 2011 года по числу иностранных туристов. По поводу последней страны гуру туризма объяснили просто — дешево и без толпы.