Главная / Армения / В Ереване ожидают снега с дождем

В Ереване ожидают снега с дождем

С ночи 30 декабря на территории Армении начнутся осадки. В высокогорных районах на уровне 1200-1300 м ожидаются снегопады, а в остальной части будут дожди. На пресс-конференции 30 декабря об этом заявила начальник отдела оперативной метеорологии Армгосгидромета Заруи Петросян, представляя прогноз на ближайшие 7-8 дней.

«Этой ночью, с 3-4 часов начнутся осадки. Завтра днем в столице будут зафиксированы переменные осадки, а ночью пойдет снег. Но так как ночью температура будет достаточно высока, серьезных осадков в виде снега в долинных районах не будет», — сказал метеоролог.

По словам Петросян, во второй половине 1 января дня осадков не будет. Температура воздуха в новогоднюю ночь будет около 0. 2 января ожидается понижение температуры. В долинных районах температура снизится до 5-6 градусов ниже нуля, а днем будет 1-3 выше нуля. Минимальная температура в горных районах достигнет -18 градусов.

До 6-7 января осадков не ожидается, температура воздуха снова станет опускаться, и утвержденная ночная температура в Араратской долине достигнет -10, днем будет 4-5 градусов выше нуля, -19 градусов достигнет температура в горных районах, днем – до 2-3 градусов ниже нуля.