Главная / Армения / Два взрыва произошли в зданиях правительства в США

Два взрыва произошли в зданиях правительства в США

Два зажигательных устройства сработали в четверг в правительственных зданиях американского штата Мэриленд. Как сообщил на пресс-конференции официальный представитель полиции Грегори Шипли, в результате инцидентов легкие ранения получили два человека, передают американские СМИ.

Два свертка с зажигательной смесью были отправлены по почте в штаб-квартиру министерства транспорта штата в Ганновере и в административное здание в Аннаполисе.

Когда эти посылки были открыты сотрудниками почтовых отделов, началась химическая реакция, вызвавшая резкое возгорание и задымление», — сказал Шипли. Два человека, в руках которых вспыхнули свертки, получили ожоги, однако отказались от госпитализации.

Из правительственных зданий двух городов были эвакуированы около 400 человек, прилегающие районы были оцеплены сотрудниками правоохранительных органов.

Представитель полиции сообщил, что сверток в Аннаполисе предназначался лично губернатору штата Мартину О’Майли. Он не стал уточнять, с какого адреса были отправлены посылки и на чье имя было послано зажигательное устройство, сработавшее в Ганновере. Сейчас их остатки проверяют эксперты, отметил Шипли.