Главная / Армения / Политик призвал ереванцев объединиться, а власти перестать «кусать» народ

Политик призвал ереванцев объединиться, а власти перестать «кусать» народ

Обращаясь к собравшимся на митинге в центре Еревана, перед хранилищем древних рукописей Матенадаран лидер Народной Партии владелец лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тигран Карапетян призвал власти «уважать нас и не обижать народ».

«Сегодня вопрос не в телеканале АЛМ, в несправедливости как таковой, которая сформировалась против нас в нашем же доме, не знаю почему. Давайте скажем «нет», и пусть все услышат это», —  заявил политик и предприниматель, сколотивший состояние в России, в частности в Волгограде, где до сих пор владеет бизнесом.

Он также отметил, что созданная им телекомпания АЛМ «принадлежит народу». «Я дарю ее вам, и любое проявление дискриминации направленно против народа, не меня лишили, а вас. Давайте скажем «нет». Пусть сегодня увидят, а следующий митинг будет в два-три раза больше».

Во время митинга он также выступил с предложением организовать новую инициативу. «Я предлагаю создать патриотический, земляческий союз ереванцев. У апаранцев есть, у ленинаканцев (ныне Гюмри) есть, у всех есть, в Ереване тоже должен быть», — предложил Карапетян.

«Хватит нас кусать, мучить. И пусть не говорят, что здесь собрались одни старики, здесь есть и молодые люди, каждый из которых стоит тысячи человек. Ну-ка посмотрите!», — призвал предприниматель.

Он также подчеркнул, что телекомпания АЛМ «не пивной ларек, а достояние народа». «Мы не потерпим такого обращения. Уважайте нас – мы будем уважать вас. Крестьянину дадим воды, горожанам работу, да здравствует армянский народ!».

Карапетян подчеркнул, что организовал митинг не только для телекомпании АЛМ, но и для лишенных лицензии «А1+» (2002 год), «ГАЛА» (прекратит вещание в 2015-м) и событий «1 марта» (силовой разгон мирной акции протеста, гибель 10 человек).

Тигран Карпетян также сообщил о дате и времени следующего митинга: 19 января в 16:00 на том же месте. «Не затыкайте народу рот, не монополизируйте все, почему молчит католикос, давайте бороться за свою жизнь, мы требуем от правительства и президента считаться с мнением народа. На митинге 19 января мы покажем, что они не смогут закрыть телеканал АЛМ. А сейчас давайте зажжем наши свечи, зажжем все вместе, потому что есть Высший суд, и там им придется отвечать», — резюмировал политик.

После его выступления собравшиеся зажгли заранее выданные им свечи.