Главная / Армения / Предприниматель из России советует армянской оппозиции присоединиться к нему

Предприниматель из России советует армянской оппозиции присоединиться к нему

Несмотря на то что мэрия Ванадзора отклонила заявку «Народной партии» на проведение митинга 15 января, акция состоится. Об этом сегодня накануе митинга журналистам сообщил лидер НП, владелец лишенной лицензии телекомпании «АЛМ», предприниматель, сделавший состояние в России, в частности, в Волгограде, Тигран Карапетян.

По его словам, митинги состоится также в Раздане, Гюмри и Ереване 16, 17, 19 января соответственно.

Говоря о сотрудничестве с другими политическими силами Армении, Карапетян отметил, что «двери открыты для всех». По словам политика, вокруг него объединяются «все честные силы». На вопрос журналистов, о возможности присоединения к оппозиции в лице Армянского национального конгресса, Карапетян ответил: «Пусть Конгресс присоединяется к нам, зачем мне присоединяться к ним».

По его словам, в АНК уже начали беспокоиться за свои митинги, и поэтому оппозиция намерена провести митинг 18 января, накануне акции Народной партии. Отметим однако, что спикер лидера Армянского национального конгресса, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян на в беседе с Epress.am сообщил, что на 18 января Конгресс никаких публичных мероприятий не намечал.

Что касается властей, что Тигран Карапетян отметил, что они на протяжении 13 лет «творят, что хотят». «После митинга 19 января посмотрим, кто уйдет, а кто останется. Народ уже устал от подобных игр. То, что страна разваливается, — очевидно. Я не денег прошу, я хочу нормальной жизни для армянского народа», — подчеркнул Карапетян.

Он также сообщил, что Народная партия обязательно примет участие в парламентских выборах. «Если премьер-министр дает указание министрам о соответствии программ с деятельностью Республиканской партии и президента, то и мы должны готовиться. Почему только власти должны пользоваться административным ресурсом», — возмутился Карапетян.

Обратив внимание на то, что на пресс-конференции присутствуют представители нескольких местных телекомпаний, Карапетян отметил, что «они ищут сенсацию».