Главная / Армения / «Детское Евровидение-2011» пройдет в Армении

«Детское Евровидение-2011» пройдет в Армении

Песенный конкурс «Детское Евровидение-2011» состоится в Армении 3 декабря. Об этом журналистам сообщила руководитель программы Детского Евровидения в Армении Гоар Гаспарян.
«На участие в конкурсе были представлены заявки 4-5 государств, желающих принять у себя «Десткое Евровидение», и уже сегодня нам стало известно, что наше предложение было признано лучшим», — сказала Гаспарян.

По ее словам, конкурс будет проводиться в Спортивно-концертном комплексе, а руководить мероприятием будет шведский продюсер. Армянские специалисты будут сотрудничать с организацией HB Resources, а Союз европейских вещателей предоставит часть техники, предусмотренной для вещания конкурса.
Председатель совета общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян, в свою очередь, сообщил, что их европейские коллеги уже прибыли в Армению. «Они впечатлены спортивно-концертным комплексом, технической базой и персоналом», — сказал Арутюнян.

На вопрос, будет ли Азербайджан участвовать в проводимом в Армении конкурсе, Арутюнян ответил, что эта страна никогда не принимала в нем участие. Однако председатель Совета общественной телерадиокомпании «будет рад, если в этом году Азербайджан примет участие в конкурсе».

Отметим также, что на конкурс будут приглашены звезды мировой величины, а с организационной точки зрения проводимое в Армении «Детское Евровидение» не будет уступать предыдущим.