Главная / Армения / Главный марксист знает, кто спровоцировал революционные настроения в Армении

Главный марксист знает, кто спровоцировал революционные настроения в Армении

В результате преступной политики, неграмотное и бездарное руководство страны на протяжении двадцати лет подвергало опасности биологическую безопасность нации. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил председатель «Марксистской партии» Армении Давид Акопян.
«А биологическая безопасность нации – более высокая категория, чем конституция с точки зрения законов и закономерностей истории», — добавил он. В настоящее время, по мнению главного марксиста Армении, на повестке лежит вопрос смены власти.

В этом контексте Давид Акопян затронул вчерашний митинг владельца лишенной лицензии на вещание телекомпании «АЛМ» и председателя «Народной партии» Тиграна Карапетяна.

«Радикальная, кардинальная, вульгарная, грубая тактическая ошибка вчерашнего митинга состоит в том, что Карапетыч, имея такой человеческий ресурс, выдвинул властям ультиматум и дал им месяц, чтобы подумать. Это означает вовлечение в политические торги», — заявил он.

Марксист не верит в том, что армянские власти вернут кредиты советских банков в течение одного месяца, разработают новую экономическую политику или повысят зарплаты.

«В нынешних условиях верно не выдвигать властям ультиматум с ожиданиями на будущее, а (переходя на русский язык – ред.) полная и безоговорочная капитуляция парламентского института и правительства», — сказал Акопян. По словам марксиста, вся «вина за экономическое преступление падает на Национальное собрание, превратившееся в криминально-масонскую ложу».

Он квалифицировал «движение Карапетыча», процитировав Плутарха: «Пренебрежение является благодатной почвой для всякого великого и дерзкого дела. Пренебрегли Карапетычем – получили результат». Акопян также заявил, что массовость публичных мероприятий свидетельствует о том, что народ переживает морально-психологический подъем.

«Карапетыч выполнил функцию политического катализатора. Но если он продолжит совершать эту тактическую ошибку, то окажется в архивах истории, как Степанос Демирчян (Степан Демирчян, председатель «Демократической партии» – ред.), Вазген Манукян (председатель Общественного совета — ред) и Левон из Алеппо (первый президент, лидер оппозиционного АНК – ред.)», — подчеркнул марксист.

По мнению Акопяна, революционные настроения создали не «карапетычи»: «Они были созданы господами, скрывающиеся за высокой дверью».