Главная / Армения / «Аравот». Армянский телеканал смухлевал, списав программу у европейских коллег

«Аравот». Армянский телеканал смухлевал, списав программу у европейских коллег

Президент опальной телекомпании «А1+» Месроп Мовсесян рассказал газете о своих выводах, после изучения пакета телеканала «Armnews», который выиграл право на вещание. Закрытую по политическим причинам в 2002 году «А1+», не проявляющую лояльности по отношению к властям, в очередной раз не дали лицензию.

— 20 января Комиссия по телерадиовещанию предоставила копии конкурсных заявок телекомпаний «Armnews» и «Армения». Что было выявлено в ходе предварительного исследования?

— Такое впечатление, что обе телекомпании пользовались программой какой-то американской или европейской компании, при этом не учитывая собственных возможностей и состояния.

Оставим в покое «Армению». Телеканал связан с нашей проблемой постольку, поскольку предоставил все свои ресурсы ЗАО «Armnews». При исследовании пакета «Armnews» были обнаружены грубейшие нарушения и ошибки. Точнее, нарушения были обнаружены по 6 основным критериям, по которым и определяется победитель конкурса. Техническое и финансовое предложение компании было похоже на какую-то сказку. То, что было предъявлено в заявке, не имеет ничего общего с тем телеканалом «Armnews», который мы видим сегодня.

— Уже известно, когда «А1+» собирается обратиться в суд?

— На этот вопрос я смогу ответить после совещания с нашими юристами. Но я уверен, что это произойдет в ближайшее время.