Главная / Армения / Экс-мэр Еревана опять побил чиновника

Экс-мэр Еревана опять побил чиновника

Бывший мэр Еревана Гагик Бегларян в воскресенье опять избил человека. На этот раз он ударил Эдуарда Мелконяна, помощника секретаря Совбеза Армении Артура Багдасаряна, сообщает «Айкакан жаманак». Напомним, что Бегларяну пришлось уйти в отставку после того, как он избил сотрудника президентского протокола, который на концерте Пласидо оминго попросил супругу градоначальника пересесть от президента.

Как передают источники газеты в полиции, вечером 23 января люди Бегларяна устроили разборку с Мелконяном и началась драка. Подоспевший Бегларян тоже влепил Мелконяну несколько затрещин.

На запрос газеты в пресс-службе Полиции Армении ответили, что «31-летний Эдгар Мелконян в ночь на 24 января сообщил полиции Кентрон о том, что вечером 23 января, ближе к полуночи, на улице Ареставорнери на него напали сотрудники службы безопасности рынка N2 (гумовский базар, принадлежащий Бегларяну) и нанесли телесные повреждения».

По данным газеты, спор разгорелся из-за места на парковке. Мелконяну, как и экс-мэру принадлежат таксопарки, и когда автомобиль из таксопарка Мелконяна припарковася в окрестностях рынка, то началась словесная перепалка, которая окончилась дракой.

После инцидента Бегларян поспешил к начальнику городского управления полиции Армении Нерсику Назаряну с просьбой замять дело. Назарян постарался помочь бывшему мэру, но у него ничего не вышло. В полицейском заключении говорится, что пострадавшему уже выдано направление на судмедэкспертизу и подготавливаются все необходимые материалы. По неофициальным данным, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство и нанесение телесных повреждений».

Газета попыталась получить комментарии как от Совета безопасности, так и от партии «Оринац еркир», председателем которой является секретарь Совбеза. Пресс-секретарь партии Сусанна Абраамян сообщила, что в партии человека с такой фамилией не значится. А пресс-секретарь Совета Безопасности Гаяне Гаспарян заявила, что у Артура Багдасаряна есть один помощник, которого зовут Эдуард Мелконян, однако отметила, что она впервые слышит о случившемся.

У газеты есть сведения, что с «верхов» пришло распоряжение «раскрутить» это уголовное дело.