Главная / Армения / «АЖ». В Армении началась кампания против бизнеса второго президента

«АЖ». В Армении началась кампания против бизнеса второго президента

Министр связи и транспорта Армении Манук Варданян на встрече с журналистами не исключил, что глава «Айпост» может смениться. «Айкакан жаманак» представляет детали возможных изменений.

В данный момент «Айпост» управляется компанией «Айпост Траст Менеджмент». Оказывается, программа возврата компании «Айпост» в ближайшем окружении президента Сержа Саргсяна разработана уже давно.

Однако трудность в том, что компания «Айпост Траст Менеджмент», которая принадлежит предпринимателю, аргентинцу армянского происхождения Эдуардо Эрнекяну, неплохо справляется со своими обязанностями, и ее не так уж легко «подловить». Согласно некоторым данным, идея вернуть «Айпост» обусловленa тем, что, как неоднократно обсуждалось в прессе, в управлении компании «Айпост Траст Менеджмент» прямо или косвенно участвует семья Роберта Кочаряна.

Активность, которую начали проявлять кочаряновские круги, судя по всему, объясняется пока не совсем явной кампанией против «семейного бизнеса». Есть сведения, что вскоре эта кампания будет направлена и на гиганта армянской экономики Зангезурского медно-молибденового комбината, с которым также связана семья Кочаряна. Причем, это может произойти в ближайшее время, так как на мировом рынке цены на медь поднялись на рекордную высоту и приносят астрономическую прибыль владельцам комбината.