Главная / Армения / «Аравот». Армянскому депутату напомнили о яйцах

«Аравот». Армянскому депутату напомнили о яйцах

На обсуждении, организованном Национальным пресс-клубом Армении и Национальным институтом демократии (NDI) на тему «Избирательный кодекс», депутат от правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян заявил, что для проведения свободных, независимых и прозрачных выборов не только власти должны показать политическую волю, но и оппозиция, на что лидер Народной партии, владелец лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тигран Карапетян во всеуслышание отреагировал: «Да он издевается».

Когда Саакян отметил, что они постоянно поддерживают связь с электоратом на местах, Тигран Карапетян заметил: «Поддерживаете, раздавая яйца и куриц». «А может DVD-плейерами, телевизорами и видеокамерами?», — отреагировал Ованес Саакян.

Известно, что политические партии Армении активно практикуют раздачу предвыборных взяток ввиде продуктов питания и 5-20 тыс. драмов ($15-55). Тагран Карапетян же в рамках различных тв-передач дарил людям бытовую технику, а также организовывал поездки на озеро Севан для потенциальных избирателей.