Главная / Армения / «ЧИ». Американцы насели на бизнес брата президента

«ЧИ». Американцы насели на бизнес брата президента

Брат президента Сержа Саргсяна Сашик Саргсян на днях отправился в США, по причине пристального интереса американских правоохранительных органов к его строительной компании, сообщает газета.

Как известно, компанию «Глендейл Хиллз» в Армении крышует Сашик Саргсян, который владеет одноименной строительной компанией в США. За последние годы компания развернула большое строительство именно в Глендейле (Калифорния). Сашик Саргсян назначил там отдельного человека, который контролировал его бизнес в США, а также имел серьезные связи с местными криминальными боссами, услугами которых часто пользовался Сашик Саргсян.

На днях правоохранительные органы Калифорнии арестовали ставленника Сашика Саргсяна гендиректора «Глендейл Хиллз», за которым следили уже долгое время, после ареста преступной группировки Армена Казаряна (Пзо). По нашим данным, арестованного руководителя компании Сашика Саргсяна зовут Арменак. Арестованы были также другие армяне, которые имели отношение к строительному бизнесу Сашика.
Брат президента отправился в США на выручку своему директору и его друзей. Сашик Саргсян в данный момент находится в США, но его переговоры по освобождению своих людей пока результатов не дают. Более того, по нашим данным, Сашик Саргсян понял, что находясь там, ничего не может для них сделать. Говорят, что он уже обратился по этому вопросу к брату, который в свою очередь велел тому немедленно вернуться в Армению и лично обрисовать ситуацию.