Главная / Армения / «Грапарак». Рожа и другие арестованные армянские офицеры продолжат службу

«Грапарак». Рожа и другие арестованные армянские офицеры продолжат службу

Газета пишет о судьбе Вардана Мартиросяна – друга сына начальника Главного штаба ВС Армении генерал-полковника Юрия Хачатурова. Напомним, что против Мартиросяна было возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем было замято.

В связи с незаконной деятельностью, осуществляемой в одной из воинских частей Арарата под патронажем семьи Хачатуровых, командир Вардан Мартиросян по прозвищу Рожа и подполковник Артур Карапетян были уволены с занимаемых должностей. Они обвинялись в том, что заставляли военнослужащих брать для них банковские кредиты.

Мартиросян и Карапетян были арестованы, однако через несколько дней их выпустили. Сын начальника ГШ Гриша Хачатуров, который командует 4-м корпусом ВС Армении, подал заявление об отставке в знак протеста против ареста товарищей. А на днях Юрий Хачатуров восстановил Рожу в оперативном управлении Главного штаба. Есть сведения, что на прежнюю должность вернулся и Артур Карапетян.

А для Гриши Хачатурова его папа припас серьезную должность. Пресс-секретарь министерства обороны Давид Карапетян в беседе с нашим корреспондентом заявил, что уголовное дело закрыто. «Следовательно, он в праве продолжить службу», — подытожил Карапетян.