Главная / Армения / Армянской оппозиции ответили спортивными мероприятиями

Армянской оппозиции ответили спортивными мероприятиями

На сайте мэрии Еревана опубликована информация, согласно которой с 15 февраля по 10 марта на площаде Свободы в цетре столицы намечены спортивные мероприятия.

Соответствующее решение столличные власти приняли, получив оповещение от начальника отдела спорта администрации мэрии.

Другим постановлением мэрия приняла оповещение начальника управления культуры и туризма о проведении на площади Свободы культурных мероприятий.

Ранее Армянский национальный конгресс заявил о намерении 18 февраля провести на площади Свободы митинг, о чем 31 января официально сообщил мэрии.

Напомним, что на пресс-конференции в пятницу координатор Конгресса Левон Зурабян на вопрос журналистов о вероятности получения отказа от мэрии ответил: «Пусть отклоняют, тогда мы обдумаем наши последующие действия».

Отметим, что руководство столицы организовывало детские аттракционы и на условиях бесплатной аренды предоставляло торговцам сувенирами лотки на площади Свободы после того, как армянская оппозиция заявляла о намерении вновь проводить митинги у здания оперы. До того площадь была закрыта более 2 лет для строительства подземной стоянки весной 2008-го после силового разгона многодневной акции протеста несогласных с итогами президентских выборов. Тогда погибли 10 человек.