Главная / Армения / Почему Левону Тер-Петросяну не удалось прийти к власти

Почему Левону Тер-Петросяну не удалось прийти к власти

На вопрос корреспондента венгерского издания «168 ora online», почему Левону Тер-Петросяну и его соратникам не удалось прийти к власти, ответил член комитета «Карабах» Ашот Манучарян.

— Смотрите, что делает сегодняшний мир с Александром Лукашенко. Или то, что сделал Запад с Леонидом Кучмой и Эдуардом Шеварднадзе. Если бы всего лишь 1 процент этого сделали бы с властями Армении, то Левон Тер-Петросян был бы более удачлив.

Но привела бы такая смена власти к реальному изменению образа жизни, или, может, привела бы лишь к ликвидации циничных сторон, но философия жизни осталась бы прежней, и мы вошли бы в круг других кризисов, как сегодня случилось с Болгарией и Грецией. Речь должна идти о системных изменениях.

АНК (Армянский национальный конгресс) сегодня показывает маленькие изменения, есть еще и другие малые группы, но эти программы имеют сегодня один изъян – они не приводят к фундаментальным изменениям, несут в себе элементы смягчения, которые фундаментально не решают проблему, но может быть создают предусловия.
Вследствие внутренних факторов или под влиянием внешнего мира это приведет к большому взрыву, к бедственному процессу, в результате которого потом родится новая Армения.

Во-вторых, – наконец, появятся группы, которые смогут осуществить эту трансформацию.