Главная / Армения / Подвешенная игрушка и аппетит армянского олигарха. Прогноз на парламентские выборы

Подвешенная игрушка и аппетит армянского олигарха. Прогноз на парламентские выборы

На политическом поле Армении напряжение увеличилось, и можно только гадать, что произойдет в преддверии выборов.

С подобным заявлением в субботу выступил социолог Агарон Адибекян, делая свои прогнозы относительно дальнейшего развития политических событий.

Он отметил, что ложи оппозиционного поля заняты: есть радикальная оппозиция в лице Армянского национального конгресса, умеренная – в лице партии «Наследие», а также более умеренная – в лице «Дашнакцутюн».

«Занять место на оппозиционном поле невозможно. И не случайно Тигран Карапетян (председатель Народной партии, владелец лишенной лицензии на вещание телекомпании «АЛМ» — ред.) считает себя процентристским, потому что ему нет места ни на этом поле, ни на том. А центр – не место, а граница, и садиться на ограждение и говорить, что ты центр, означает, что ты похож на висящую в воздухе игрушку, а не представитель политической силы», — сказал Адибекян.

Говоря о провластном поле, он подчеркнул, что большой вес здесь имеет правящая Республиканская партия, поменьше – «Процветающая Армения», и еще меньше – «Оринац еркир».

«Но аппетиты «Процветающей Армении» достаточно велики, наверно, в соответствии с размерами ее председателя. Не знаю, откуда они возьмут 50+1 процент голосов», — заключил Адибекян.