Главная / Армения / Армянские депутаты встали на защиту избирательных прав

Армянские депутаты встали на защиту избирательных прав

Вчера партия «Наследие» распространила заявление о реформах в Избирательном кодексе. В заявлении отмечалось, что для формирования единого альтернативного проекта партия организует совещания с политическими силами, по результатам которых будет организован конгресс, посвященный проекту единого альтернативного Избирательного кодекса оппозиции.

В тот же день об инициативе движения «Избирательное право» заявила партия «Дашнакцутюн».

В беседе с Epress.am руководитель фракции «Наследия» Степан Сафарян заявил, что они приветствуют все инициативы касательно улучшений избирательных процессов.

На наш вопрос, возможно ли сотрудничество в этом вопросе между «Наследием» и «Дашнакцутюн», Сафарян ответил, что сотрудничество имеет место по той простой причине, что уже несколько лет они реализуют стратегию многоуровневого изменения Избирательного кодекса.

Депутат напомнил, что в прошлом году они вместе с «Дашнакцутюн» подготовили соглашение из 10 пунктов касательно реформ в ИК, которое было представлено на обсуждение общественности.

«Думаю, что если мы говорим об избирательных процессах, если «Дашакцутюн» развернет кампанию, чтобы общество не брало взятки, а мы осуществим реформы в избирательных процессах, то мы имеем дело с одним общим движением», — заключил Степан Сафарян.