Главная / Армения / Сюрприза журналисты не получили, констатировал армянский политик-олигарх

Сюрприза журналисты не получили, констатировал армянский политик-олигарх

Если Гагик Царукян почувствует, что народ ему не доверяет, он созовет внеочередное пленарное заседание и подаст в отставку. Об этом на съезде «Процветающей Армении» (ППА) заявил лидер партии, выступая после переизбрания на должности ее председателя.

«Вы можете сказать, что Гагику Царукяну доверяет народ, его команда, все. Если в какой-то момент он почувствует, что не может оправдать доверие полноценным образом, он созовет внеочередное пленарное заседание и уйдет достойно», — заявил Царукян.

Партию, сказал он, возглавит тот, кому будет доверять народ, его команда, однопартийцы, депутаты или совет.

По словам Царукяна, он не зависит от партии и не живет ею, а живет как человек, любящий свой народ, страну, родину.

«Я занялся политикой не ради того, чтобы чем-то завладеть, как некоторые. Мы создали команду из людей, которых волнуют существующие в стране проблемы. Я благодарен своей команде», — сказал он.

Коснувшись публикаций в прессе о съезде партии ППА, Гагик Царукян сказал, что «пишут то, чего нет». «Журналисты ждали сюрприза, сюрприза нет. Это всего лишь наше очередное пленарное заседание», — добавил он.

Напомним, что в последнее время темой множества публикаций стали «разногласия» между коалиционными партнерами – Республиканской партией и «Процветающей Арменией». Некоторые объясняли напряженность отношений политических сил возможным отказом ППА поддержать кандидатуру Сержа Саргсяна на следующих президентских выборах и желанием вернуться в политику второго президента Роберта Кочаряна, а также влиянием последнего на «Процветающую Армению».