Главная / Армения / Ереванский авторитет руководил нападением на молодых оппозиционеров — активист

Ереванский авторитет руководил нападением на молодых оппозиционеров — активист

Сегодня на представителей оппозиционного Армянского национального конгресса набросились люди в гражданском и отобрали листовки, оповещающие о завтрашнем митинге АНК.

Как Epress.am сообщил активист АНК Арамаис Аветисян, в этот момент они находились неподалеку от больницы «Эребуни» в одноименном районе Еревана. «Мы раздавали листовки, и вдруг к нам подошли трое человек и, не представившись, спросили «что это вы делаете?», отобрали у нас листовки. Они силой забрали и унесли также листовки, которые были в наших карманах».
По его словам, к троим присоединились еще человек 20. «Действиями напавших на нас руководил местный авторитет по прозвищу Встречи Апер (Встреч — столичный район у одноименного моста).

Активист сообщил также номера автомобилей напавших на них людей — 47 pl 777, 001 ? 01 (две цифры в конце номера означают принадлежность авто госучреждению) и 47 nn 777. Две первых машины были марки Mercedes G 500, третья — BMW X5.

Напомним, что завтра в 17:00 состоится митинг Армянского национального конгресса на территории, прилегающей к хранилищу древних рукописей Матенадарану, а оповещение о нем в районах и столице началось в понедельник.