Главная / Армения / Самая дорогая команда мира усилиями француза поборола лионский комплекс

Самая дорогая команда мира усилиями француза поборола лионский комплекс

Самому дорогому футбольному клубу мира мадридскому «Реалу» впервые в истории удалось не проиграть в гостях лионскому «Олимпику». До 1/8 финала Лиги Чемпионов 22 февраля в трех матчах испанцы уступили 3 раза с общим счетом 0:6.

На этот раз специалисты отдавали предпочтение мадридской команде, однако в первой половине встречи лионцы оставили более хорошее впечатление, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. В начале второго тайма инициатива перешла к гостям, которые разыграли два опасных стандарта, поразив сначала штангу, а после планку ворот.

Счет был открыт на 65-й минуте благодаря действиям вышедшего на замену Карима Бензема, который перешел в королевский клуб из Лиона. Придя в себя, французы на 83-минуте усилиями Бафетимба Гомиса установили окончательный счет матча. Этот результат может позволить мадридцам впервые с 2004 года преодолеть барьер 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов.

В другом матче игрового дня лондонский «Челси» без особых усилий одолел в гостях датский «Копенгаген» со счетом 2:0. Дубль в свой актив записал нападающий сборной Франции Николя Анелька.

Сегодня состоятся ещедва матча 1/8: «Олимпик» из Марселя принимает у себя английский «Манчестер Юнайтед», а действующий обладатель кубка итальянский «Интер» играет дома с финалистом прошлогоднего розыгрыша немецкой «Баварией».