Главная / Армения / Армянских офицеров будут обучать русскому языку

Армянских офицеров будут обучать русскому языку

25 февраля в министерстве обороны Армении состоится открытие класса интерактивного обучения русскому языку, инициированное министром обороны Сейраном Оганяном.

В нем будут заниматься, прежде всего, офицеры, обеспечивающие взаимодействие с армиями стран Содружества, входящих в ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности) и КСОР (Коллективные силы оперативного реагирования), а также командиры воинских частей, которые будут направляться на учебу в академии Генерального штаба и курсанты высших военных учебных заведений России, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.

Отметим, что с 1992 года границы Армении с Турцией и Ираном охраняются российскими и армянскими пограничниками. Государства совместно обеспечивают противовоздушную оборону южных рубежей СНГ, взаимодействуют по линии ОДКБ и КСОР. Во время визита в Армению президента РФ Дмитрия Медведева в августе 2010 года был подписан Протокол о продлении срока дислокации российской 102-ой военной базы в Гюмри до 2046 года.