Главная / Армения / Депутат обвинил суд в служении администрации президента и СНБ Армении

Депутат обвинил суд в служении администрации президента и СНБ Армении

У партии «Наследие» была надежда, что суд не удовлетворит иск Службы нацбезопасности и санкционирует арест брата члена их партии, депутата и правозащитницы Заруи Постанджян, потому что судью характеризовали как порядочного человека. Об этом в беседе с Epress.am заявил депутат от «Наследия» Степан Сафарян.

«На удивление всем, в том числе и международного сообщества, судопроизводство доказало, что суд находится под давлением президентской администрации и СНБ», — заявил Сафарян.

В ходе вчерашнего заседания у здания суда прошла акция протеста в защиту ведущего специалиста управления организации работ с органами управления многоквартирных зданий при администрации округа Арабкир Тиграна Постанджяна, которого обвиняют получении взятки в размере 100 тыс. драмов ($280).

Арестованный СНБ 23 февраля Тигран Постанджян ранее заявил, что в его отношении осуществляется политическое преследование, которое связано с деятельностью сестры.

Ранее на встрече с журналистами Заруи Постанджян заявила, что подобная месть — результат ее участия в акциях протеста водителей из городов Гюмри и Ванадзор, где с 5 февраля несколько десятков водителей протестуют против повышения таможенной пошлины на импортируемые из Грузии автомобили.

Депутат отметила также, что гюмрийские водители передали ей слова полицейских. Последние, встретившись с протестующими, сказали: «Постанджян не может защитить даже прав своего брата, как она защитит ваши?».