Главная / Армения / Турецкий бизнесмен готовится к взрыву в отношениях с Арменией

Турецкий бизнесмен готовится к взрыву в отношениях с Арменией

В ближайшее время столицу Армении и город на востоке Турции Ван свяжут авиарейсом. О своем намерении взяться за это дело заяивла турецкая авиакомпания Van Way Airlines.

Полеты будут осуществлены самолетами, арендоваными предпринимателем из Ванской области Арсланом Байрамом, по словам которого лайнеры начнут летать в этом направлении в ближайшее время, тем самым укрепив торговые отношения предпринимателей Вана и Армении.

В беседе с Hürriyet Daily News & Economic Review Байрам заявил, что рейсы Ван-Ереван посодействуют развития культурного и экономического туризма. «Открытие границ и мирные взаимоотношения произведут торговый взрыв в обеих странах», — отметил предприниматель.

«В территориальном плане Ван находится близко к Армении, но из-за закрытых границ перевозки по этой трассе невозможны. В результате, торговля между восточными городами Турции и Арменией осуществляется через территорию Грузии», — подчеркнул Байрам.

Бизнесмен также владеет гостиницей Bayram Otel и туристического агенства Bestvan Tur.

Отметим, что турецкая авиакомпания AtlastJet и армянская «Армавиа» два раза в неделю очуществляют рейсы из Стамбула в Ереван, а лето назначаются специальные рейсы в Анталию.