Главная / Армения / Армянская оппозиция назначила исполнение воли народа на послезавтра

Армянская оппозиция назначила исполнение воли народа на послезавтра

Митинги Армянского национального конгресса 18 февраля и 1 марта создали новую ситуацию в стране. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил координатор АНК Левон Зурабян.

«Множество встреч Армянского национального конгресса с представителями своих штабов и народом, различные обсуждения, а также Интернет-мониторинг показывают изменения в общественном сознании. Народ готов постоять за свои права и восстановить их. У нас есть достоверная информация о том, что к движению присоединятся не только тысячи людей, никогда не участвовавших в организуемых нами мероприятиях, но также тысячи людей, бывшие сторонниками правящей партии», — отметил оппозиционер.

Зурабян призвал участников намеченного на 17 марта митинга «проявить высокую организованность и безоговорочно следовать призывам его организаторов».

«Это имеет важнейшее значение в деле исполнения воли народа. Мы призываем полицию перекрыть улицу Корюна со стороны улиц Исаакяна и Теряна. Призываем воздержаться от подключения агентов в гражданском и осуществления провокационных действий. 17 марта ознаменуется исполнением воли народа и утверждением демократии. Мы ощутим вкус победы», — заявил Левон Зурабян.