Главная / Армения / Колбаса, хлеб, помидоры и сыр не дошли до голодающего в центре Еревана политика

Колбаса, хлеб, помидоры и сыр не дошли до голодающего в центре Еревана политика

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян, проводящий с 15 марта голодовку на площади Свободы, не получил продуктов питания, отправленных ему депутатом-республиканцем Вазгеном Караханяном.

Об этом Epress.am сообщил депутат от «Наследия» Армен Мартиросян. По его словам, заявление Караханяна о посланных им Ованисяну колбасе, сыре, хлебе и помидорах не соответствует действительности. «Наверно, доставщики еды от Караханяна понесли ее в другое место, а Караханяну сказали, что принесли сюда. Никто ничего не приносил», — сказал Мартиросян.

Другой депутат от «Наследия», Лариса Алавердян, заявила, что слышит об этом впервые. А узнав, что республиканец назвал свой поступок «гуманным шагом», депутат заявила: «Если подобное имело место, то это не гуманный, а людоедский шаг».

Напомним, что вчера в беседе с корреспондентом «Грапарак» член Республиканской партии, депутат Вазген Караханян заявил, что не навещал Раффи Ованисяна, однако отправил ему еду.

«Честно говоря, я не ходил, но отправил еду. Он отказался принимать ее», — сказал депутат.

Журналист поинтересовался, зачем было отправлять пищу объявившему голодовку человеку, и пытался ли депутат искусить Ованисяна. «Конечно, нет. Я совершил гуманный шаг», — заявил республиканец.