Главная / Армения / Министр не связывает пребывание директора-матерщинницы на должности с ее партийной принадлежностью

Министр не связывает пребывание директора-матерщинницы на должности с ее партийной принадлежностью

Вопрос об освобождении с должности директора средней школы N2 Сусанны Назарян в городе Эчмиадзин будет решен по окончании возбужденного уголовного дела и окончательного постановления министерства науки и образования. В среду на пресс-конференции подобным образом министр науки и образования Армении Армен Ашотян прокомментировал замечание журналистов о том, что директор остается на занимаемой должности, так как является членом правящей в стране республиканской партии.
«Партийная принадлежность не имеет никакого значения. Перед членами Республиканской партии поставлено лишь одно предусловие: чисто и продуктивно работать. То есть, возможно, есть кое-какие круги,  в которых есть свои фавориты. Каждый республиканец, будь oн директором или учителем, должен мне помагать, а не мешать, и так и есть», — заявил Ашотян.

Он также подчеркнул, что возбужденное уголовное дело не в его компетенции, а по части министерства проверки уже проведены.

«Останется ли директор на своей должности, зависит от двух обстоятельств: процесса уголовного дела, и нашего окончательного решения, осталось ли доверие после всего происшедшего», — подытожил министр.
Напомним, что по распоряжению прокурора Армавирской области в следственном отделе Армавира возбуждено уголовное дело в связи с превышением должностных полномочий со стороны директора старшей школы №2 города Эчмиадзин.

В частности, бывший ученик 10 класса А. Арутюнян в декабре 2010 года подвергся преследованиям со стороны сына директора школы С. Назарян и группы его друзей, а 31 января 2011г. был избит.
На следующий день директор школы обругала А. Арутюняна в присутствии его одноклассников, избила и расцарапала его ногтями, затем заставила его перевестись в другую школу, а на педсовете объявила строгий выговор бабушке ученика, преподающей историю в этой же школе.