Главная / Армения / Суд отказал армянскому оппозиционеру-боксеру

Суд отказал армянскому оппозиционеру-боксеру

Апелляционный суд Армении отклонил иск об изменении меры пресечения члена Армянского национального конгресса, дважды чемпиона Европы по боксу Самсона Хачатряна. Заседание было закрытым.

Адвокаты Хачатряна ходатайствовали об изменении вердикта суда первой инстанции, согласно которому, оппозиционер был приговорен к двум месяцам заключения. Это решение суд вынес 15 марта.

Его арестовали 13 марта по обвинению по 1-ой части статьи 316 (применение силы в отношении представителя власти) в связи с инцидентом, имевшим место 1 марта текущего года в ходе митинга. Согласно версии полиции, примерно в 6 часов вечера на перекрестке улицы Корюна и проспекта Маштоца Самсон Хачатрян не подчинился законным требованиям сотрудников полиции, оказал сопротивление, ударил одного из них, нанеся полицейскому телесные повреждения.

После судебного заседания 15 марта адвокат Хачатряна Ара Закарян передал журналистам заявление своего подзащитного, сделанное в зале суда. По словам, обвиняемого, он не наносил ударов какому-либо полицейскому. Хачатрян утверждал, что тогда в отмеченном месте какие-то люди били женщин и детей, а он пытался предотвратить их действия