Главная / Армения / Армянская оппозиция может осесть на запрещенной площади Свободы

Армянская оппозиция может осесть на запрещенной площади Свободы

В беседе с газетой «Чоррорд инкнишханутюн» член Центрального штаба Армянского национального конгресса, бывший военный прокурор Армении, амнистированный в прошлом году политзаключенный Гагик Джангирян говорил о запланированном на 8 апреля митинге оппозиции.

— Г-н Джангирян, известно, что мэрия Еревана снова запретила проведение митинга на площади Свободы.

— Для меня уже смешны все эти разговоры о том, разрешит мэрия или нет… Сейчас наша борьба, наше Всенародное движение переживает такой подъем, что разрешит мэрия или нет, для меня, честно говоря, уже не имеет значения. Если у Матенадарана народ решит, что хочет войти на площадь Свободы, то пусть хоть 10 мэров запрещают, все равно войдет. В Армении нет такой силы, которая смогла бы сдержать Всенародное движение.

— А если народ решит, что надо войти на площадь Свободы и остаться там?

— Если народ так решит, значит так тому и быть. Просто, я считаю, что мы должны поступать так, чтобы выражать желания и стремления не только части участников этого митинга, а большинства.

Гражданин Армении должен осознать, что его участие в митинге 8 апреля решит дальнейшую судьбу страны, судьбы его детей и внуков. Они должны понимать, что за них никто на митинг не пойдет.