Главная / Армения / Глава МИД Армении пожаловался посредникам на Азербайджан

Глава МИД Армении пожаловался посредникам на Азербайджан

11 апреля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Бернара Фассье (Франция), Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ), и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

В ходе встречи обсуждались «некоторые вопросы нынешнего этапа урегулирования карабахского конфликта», сообщает пресс-служба МИД.

«Эдвард Налбандян обратил внимание сопредседателей на прошлогодние  попытки Азербайджана исказить результаты полевой оценочной миссии европейских чиновников, а также использовать эти документы в целях оправдания своей воинственной риторики. По его словам, интерпретация доклада азербайджанской стороной полностью противоречит оценке, данной сопредседателями, бросает тень не только на их усилия, но и отрицательно влияет на ход дела.

Глава внешнеполитического ведомства Армении и сопредседатели МГ ОБСЕ обсудили  возможности предотвращения и создание механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения в соотвествие с заявлением, сделанном в Сочи президентами Армении, России и Азербайджана», — говорится в сообщении МИД.