Главная / Армения / Пьяный депутат приставал к армянскому премьеру

Пьяный депутат приставал к армянскому премьеру

Мало того, что вчера депутат от правящей РПА Манвел Бадеян и дашнак Ваан Ованисян попали в очень неловкую ситуацию, они еще стали «головной болью» для спикера армянского парламента Овика Абрамяна и своих коллег, пишет газета «ЧИ».

ти депутаты явились на вопросы-ответы между правительством и Национальным собранием в довольно хорошем настроении, употребив, мягко говоря, определенное количество алкоголя.

Дошло до того, что во время вопросов-ответов, простояв в зале на протяжении долгого времени, Манвел Бадеян решил выйти, однако так и не нашел предназначенной для депутатов двери. Вместо этого он стал толкать дверь, предусмотренную для спикера парламента, которая в этот момент, естественно,  была заперта.

Но прежде, чем подойти к ней, депутат «побеспокоил» премьера, внимательно следящего за процессом вопросов и ответов. Он стал рядом с главой кабмина и начал что-то говорить. Премьер не смотрел на него, затем, показав пальцем на задающего вопрос депутата, дал понять Бадеяну, чтобы тот закончил поскорее.

Отношение премьера не оскорбило Бадеяна, и он начал подходить к своим коллегам и разговаривать с ними. Председателю НС Овику Абрамяну пришлось сделать депутату замечание. Бадеяна попросили покинуть зал. Его миссию мешать заседанию продолжил руководитель фракции «Дашнакцутюн» Ваан Ованисян. Теперь встал и начал говорить что-то именно он. Спикер рассмеялся. Дашнак Лилит Галстян стала дергать Ованисяна за рукав, пытаясь посадить его. Ей это удалось. Ваан Ованисян сел и сидел до конца заседания.

Премьер-министр Тигран Саркисян покинул НС не через дверь для спикера, он решил ответить на вопросы журналистов. Тогда мы и поинтересовались, что ему говорил Бадеян. Премьер посчитал наш вопрос некорректным, сказав, что не собирается придавать огласке подробности их беседы, пишет газета «ЧИ».