Главная / Армения / Кафе в зеленых зонах Еревана строить не будут, обещает мэр (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Кафе в зеленых зонах Еревана строить не будут, обещает мэр (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в полдень съемочная группа Epress.am встретила в центре армянской столицы мэра Еревана Карена Карапетяна, когда он осматривал сквер на проспекте Маштоца. Здесь члены общественной организацияи «Мы – хозяева этого города» сажали деревья, а сотрудники мэрии чистили территорию.

Дойдя до тоннелей, ведущих к детской железной дороге, Карапетян сделал несколько замечаний. «Нужно больше света, можно застроить, это хорошая зона, как и вернисаж», — сказал Карапетян своим сотрудникам.

Мэр побеседовал и с экологами. Последние представили проблемы, существующие в городе, и попросили организовать встречу для их обсуждения.

«Мы можем составить и представить список экологических проблем?», — спросили экологи. Они также сообщили о нескольких встречах с начальником управления экологии при мэрии.

«Давайте договоримся: если вы встретитесь с начальником управления экологии, и встреча вас не удовлетворит, с вами встречусь я. Согласны?». Экологи приняли предложение мэра.

Карапетян ответил также на вопрос Epress.am, будут ли в сквере на проспекте Маштоца посторены очередные кафе. «Новых кафе не будет. Наоборот, все постройки будут снесены».

По его словам, городской муниципалитет позаботится не только об озеленении данного сквера, но также возмется за все зеленые зоны Еревана.