Главная / Армения / В тюрьме нашли ошибку в письме супруги политзаключенного

В тюрьме нашли ошибку в письме супруги политзаключенного

Накануне в редакцию «Айкакан жаманак» было возвращено письмо, адресованное главному редактору газеты, политзаключенному в тюрьме «Артик» Николу Пашиняну от супруги Анны Акопян. Как сообщает газета, письмо было возвращено с пометкой «Отправьте по правильному адресу».

«На конверте Анна Акопян указала: Ширакская область, уголовно-исполнительное учреждение «Артик», Николу Пашиняну.

Корреспондент «АЖ» поинтересовался в отделе по связям с общественностью почтовой службы «Айпост», в чем заключалась ошибка в указанном адресе и почему возникла необходимость вернуть письмо.

«На этот вопрос нам так и не смогли ответить, сказали, что должны уточнить. Однако даже после уточнения сотрудники «Айпост» не могли ответить. Между тем, наши источники в СНБ передают, что письмо Анны Акопян стало серьезной темой для обсуждения для той группы СНБ, которая день и ночь занимается Николом Пашиняном, и которых прозвали «никольскими». Этой небольшой группе было поручено взять под круглосуточный контроль связи Никола Пашиняна с членами семьи.

Любое действие связанное с Николом Пашиняном, будь то свидание, телефонный звонок, корреспонденция или даже расположение скамеек в зале суда, контролирует эта группа.

Что касается судьбы письма супруги политзаключенного, то, по нашим данным, рассматривались несколько вариантов, вплоть до изменения содержания. Во избежание последующей шумихи, был выбран самый безообидный вариант: «на почте произошло недоразумение».

По словам источников в СНБ, идя на этот шаг, они учитывали, что в ближайшем будущем, до 28 апреля у Пашиняна нет права на телефонный звонок, а свидание с супругой возможно только в мае. Письмо Анны Акопян, с которым они ознакомились, никак не вплеталась в картину абсолютной изоляции», — говорится в статье «АЖ».