Главная / Армения / Лекарства и алмазы. Газета не знает, что оскорбило семью экс-президента Армении

Лекарства и алмазы. Газета не знает, что оскорбило семью экс-президента Армении

Представители семьи второго президента Армении Робрта Кочаряна отказались заключить мировое соглашение с газетой «Жаманак», сославшись на «недобросовестное поведение» издания.

«На сегодняшнй день мы не видим никаких точек соприкосновения для мировой», — заявил представитель интересов супруги и сына экс-президента Беллы и Седрака Кочарянов.

Семья Кочарянов предъявила газете судебный иск в связи с тремя сентябрьскими  публикациями, в которых, в частости, сообщалось, что Белла Кочарян вовлечена в фармацевтический бизнес в стране, а ее сын Седрак владеет алмазными рудниками в Индии.

Сегодня представители семьи второго президента вновь настояли на том, что данные сведения не соответствуют действительности и потребовали опровержения «порочащих их доброе имя и репутацию» материалов с возмещением морального ущерба в размере 6 млн драмов ($16тыс).

В то же время адвокат «Жаманак» Николай Багдасарян в суде не признал выдвинутых обвинений, объяснив это тем, что в публикациях не было оскорблений и клеветы, каковыми не могут быть статьи о причастности к фармацевтическому бизнесу.

Тем не менее, газета выразила готовность напечатать опровержение, если истцы «конкретно укажут какая информация в каком материале не соотвтствует действительности».

Постановление суда будет оглашено 5 мая.