Главная / Армения / Начальник полиции немного лукавит – оппозиция

Начальник полиции немного лукавит – оппозиция

«У полиции мы ничего не просили. Мы представили свое требование относительно проведения митинга на площади Свободы, и это требование было удовлетворено». Об этом в беседе с журналистами после заседания политсовета Армянского национального конгресса заявил координатор АНК Левон Зурабян, комментируя заявление начальника полиции Армении Алика Саргсяна о том, что два последних митинга оппозиции прошли на площади Свободы, потому что Конгресс обратился к полиции с соответствующей просьбой.

«Начальник полиции немного лукавит», — заявил Зурабян.

Коснувшись митинга АНК, намеченного на 28-ое апреля, координатор Конгресса сообщил, что первоочередной задачей оппозиции является обеспечение большого притока людей. «Я уверен, что митинг 28 марта будет беспрецедентным по количеству участников. Не только сохранится динамика предыдущих митингов, но будет резкий рост числа людей», — отметил оппозиционер.

Шествие 24 апреля, в день памяти жертв Геноцида армян, Конгресс предусматривает начать именно с площади Свободы. На вопрос о действиях оппозиции в случае, если полицейские оцепят одну из центральных площадей армянской столицы, Зурабян заявил: «Народ собирается на площади Свободы с 1988 года (здесь же проходили митинги в конце 80-х начале 90-ых – ред.) и организует шествие к Цицернакаберду (мемориал памяти жертв Геноцида – ред.). Оцепив площадь, они проявят неуважение к памяти жертв Геноцида. Если они аморальны настолько, что готовы совершить такой шаг, пусть совершают. Тем самым они покажут свое истинное лицо».