Главная / Армения / Интернет-знакомства полезны для здоровья

Интернет-знакомства полезны для здоровья

Интернет-знакомства могут служить терапевтическим инструментом, однако увлекаться ими, как и любым другим «лекарством», все-таки не стоит, говорят специалисты.

Сайты знакомств — далеко не панацея от одиночества, а скорее дополнительная возможность избавиться от комплексов и прибавить в себе уверенности, считают они.

В четверг, 21 апреля, в Москве состоялся круглый стол «Как сайты знакомств влияют на сексуальное поведение россиян?», темой которого стал вопрос о том, как коммерциализация общения сказывается на сексуальном поведении россиян, какие поведенческие модели и практики формируются и как сексуальная норма изменяется в связи с распространением Интернет-знакомств.

С одной стороны, интернет-знакомства — это инструмент для установления большого количества контактов, но в то же время виртуальность этого явления играет злую шутку с человеком, считает сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук.

«Нередко у людей стирается грань между настоящим и реальным, и человек находится в своего рода зависимости. Причем это касается не только сайтов знакомств, но и социальных сетей. Человек выпадает из реального мира. Чувство самодостаточности, востребованности, огромного количества мнимых друзей, с которыми человек, возможно никогда и не увидится, с одной стороны, создает впечатление обманчивого психологического благополучия, а с другой — может ограничивать его действия в реальной жизни», — передает слова Кульгавчука GZT.ru.