Главная / Армения / Сирийцы взывают о помощи с минаретов и мечетей. Стреляют по всем, кто выходит из дома

Сирийцы взывают о помощи с минаретов и мечетей. Стреляют по всем, кто выходит из дома

26 апреля силы безопасности Сирии арестовали порядка 500 демонстрантов, об этом агентству Reuters сообщил представитель правозащитной организации Sawasiah.

По данным независимых организаций, в южном городе Дара скончались, по крайней мере, 20 человек после того, как накануне вечером президент Башар аль Асад ввел в город войска и танки.

«Свидетели сообщили, что скончались, по крайней мере, 20 человек, однако мы не можем ни сообщить их имен, ни подтвердить эти данные, так как невозможно установить связь с городом», — сказал представитель Sawasiah.

«Нам необходимо вмешательство международного сообщество. Мы нуждаемся в помощи других стран», — в телефонной беседе с Associated Press сказал один из очевидцев осуществляемых в Даре действий.

«С минаретов мечетей взывают вас о помощи. Силы безопасности входят в наши дома. Объявлен комендантский час, по тем, кто покидает квартиры, открывают огонь», — сообщил другой житель города.

Ранее государственные СМИ сообщали, что обращение к силовикам и ввод войск направлено на утверждение в стране мира и безопасности, что обусловлено звонками местного населения, которое просит вмешаться и положить конец подстрекательствам и убийствам, совершаемым радикальными террористическими группировками.

По данным правозащитных организаций, жертвами событий последних дней стало около 200 человек.