Главная / Армения / Политзаключенных ждут на митинге 31 мая. Иначе с площади Свободы не уйдут

Политзаключенных ждут на митинге 31 мая. Иначе с площади Свободы не уйдут

Активисты Армянского национального конгресса Ованес Кирамиджян, Арег Геворгян, Тигран Тер-Петросян (племянник лидера оппозиции) и публицист Лиза Чагарян создали страничку в социальной сети Facebook, на которой сообщается о намерении начать бессрочную забастовку на площади Свободы.

«Если политзаключенные не будут освобождены из тюрем Армении до 18:00 31 мая и не поприветствуют участников митинга Армянского национального конгресса с трибуны площади Свободы, мы на этой же площади объявим о бессрочной сидячей забастовке. Свободу всем политзаключенным!», — говорится в заявлении.

Напомним, что вчера пользователь Facebook Арман Антонян создал страничку, на которой он сообщил о намерении начать сидячую забастовку уже 6 мая.

«Я начну забастовку, и свой протест хочу выразить только таким образом. Считаю, что у каждого гражданина есть право бороться своим способом. Я всегда участвую в митингах Армянского национального конгресса, участвовал и вчера. Думаю, что общество должно решить свои дальнейшие действия, а лидеры оппозиции – уважать и принять решение людей», – сказал он в беседе с Epress.am.