Главная / Армения / Турецкая компания убила двух зайцев одним выстрелом

Турецкая компания убила двух зайцев одним выстрелом

На финальный матч Лиги Чемпионов между испанской «Барселоной» и английским «Манчестер Юнайтед» в Лондоне команды перевезет авиакомпания компания «Турецкие авиалинии» (THY).

THY – официальный спонсор обоих клубов. Трехгодичное соглашение с «Барселоной» было заключено в начале 2010-го. Каталонский клуб получает от компании $4 миллиона в год.

Соглашение с «Манчестер Юнайтед» на 3,5 года заключили в мае прошлого года. Ангийский клуб в общей сложности получит 10 млн евро.

В THY высоко оценивают эффективность этих соглашений, особенно учитывая тот факт, что оба клуба попали в финал Лиги Чемпионов.
Контракт с турецкой компанией подписали и звезда NBA Коби Брайант, став «лицом бренда», что вызвало волну протеста со стороны армянской общины Лос-Анджелеса.

Брайант пользуется большой популярностью среди армян Калифорнии, и армянские фанаты считают, что их любимчик не должен был заключать контракт с компанией из страны, которая не признает совершения Геноцида армян в начале прошлого века.

«Мы получаем множество звонков от болельщиков «Лейкерс». Они все глубоко разочарованы Брайантом. Он должен был учесть мнение фанатов, прежде чем поступить так», – приводит слова президента Армянской молодежной федерации Каспера Дживалагяна сайт Losangeles.cbslocal.com.

«Кроме денег, существуют еще и моральные принципы», – заявил другой представитель организации Артек Сантикян.

Напомним, что в этом году THY заключил полутрогодовое соглашение с донецким «Шахтером», за который выступает полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.