Главная / Армения / ФОТО из дома бен Ладена. Террорист был вооружен игрушкой?

ФОТО из дома бен Ладена. Террорист был вооружен игрушкой?

В доме, где был ликвидирован «террорист номер один» и один из главных врагов США Усама бен Ладен, нашли игрушечный пистолет. Его отлично видно на тех немногих фотографиях, которые просочились в СМИ.

На этих снимках видна яркая пластмассовая игрушка, выглядывающая из-за плеча уничтоженного боевика. При этом фотографии, которые продал агентству Reuters кто-то из пакистанских силовиков, не запечатлели огнестрельного оружия. В кадр почти не поместилась обстановка вокруг убитых, даже их тела запечатлены не полностью.

Многие игрушечные пистолеты, продающиеся в США, изготавливаются на территории Пакистана. Кроме того, в доме бен Ладена проживали дети, поэтому игрушечный пистолет мог принадлежать кому-то из них, передает Newsru.com.

Cогласно последним сообщениям, никакого вооруженного сопротивления находившиеся в доме люди оказать не успели, так что морские спецназовцы расстреляли бен Ладена и его домочадцев безоружными. Сам лидер «Аль-Каиды» мог бы оказать отпор, но не успел схватить лежавший неподалеку автомат Калашникова или пистолет Макарова.