Главная / Армения / Вдова Динка недовольна DDK. Гюль все знает

Вдова Динка недовольна DDK. Гюль все знает

Две недели назад представители Государственной службы контроля (DDK), действующей при президенте Турции и изучающей подробности убийства турецкого журналиста армянского происхождения Гранта Динка в 2007 году, посетили вдову журналиста Ракель Динк и приняли во внимание ее недовольства работой этой структуры.

Milliyet по этому поводу пишет, что официальные представители DDK уже выслушали многих людей, которые могли пролить некоторый свет на убийство Динка. Однако в ходе встречи жена журналиста снова выразила разочарование тем, что Турции так и не удается раскрыть убийство ее мужа.

Адвокаты семьи Динков неоднократно говорили о проблемах в ходе расследования. Помимо силовых структур, которые, как выяснило следствие, знали о планируемом убийстве, адвокаты обвиняют полицию в сокрытии свидетельств для защиты некоторых подозреваемых.

«Президент Турции Абдулла Гюль следит за начатым DDK расследованием и в курсе каждого этапа работ службы. Ему рассказали и подробности встречи с Ракель Динк», — пишет издание.