Главная / Армения / Армянский олигарх обеднел на 1350 долларов

Армянский олигарх обеднел на 1350 долларов

В ходе проверок на вещевых рынках Еревана Государственная комиссия по защите экономической конкуренции в числе множества других компаний потребовала разъяснений у компании «Алекс Григ», принадлежащей депутату, крупному предпринимателю Самвелу Алексаняну.

Комиссия до сих пор не получила никакой информации, что является нарушением закона. В пятницу, 13 мая, представитель компании «Алекс Григ» принял факт нарушения закона, отметив, что компания обязуется представить требуемые документы.

За непредоставление информации в учрежденные Комиссией сроки компанию оштрафовали на 500 тысяч драмов ($1350), что является максимальной мерой наказания в подобных случаях.

Согласно поправкам к закону «О защите экономической конкуренции», который вступит в силу после соответствующих процедур, размер применяемого в таких случаях штарфа не превысит 5 млн драмов.

Самвел Алексанян — член Республиканской партии, владелец сети супермаркетов «Ереван-Сити», в которых открыто реализуется водка, подделанная под популярные российские и украинские бренды. Депутат также является монополистом в некоторых сферах импорта, в частности, сахарного песка.

фото aravot.am