Главная / Армения / Брат Сержа Саргсяна обматерил журналистку. Запись отправят самому президенту

Брат Сержа Саргсяна обматерил журналистку. Запись отправят самому президенту

Депутат Национального Собрания Армении Сашик Саргсян, брат президента страны, набросился на корреспондента газеты «Грапарак» Марине Харатян. Об этом Epress.am сообщила сама журналистка.

«Я подошла к депутату Сашику Саргсяну, встретив его в коридоре НС, и спросила, собирается ли он выдвигать свою кандидатуру на предстоящих парламентских выборах. Сашик Саргсян в бешенстве отобрал диктофон и сказал «Какое у тебя право задавать мне вопросы?»», — рассказала Харатян.

По словам журналистки, когда она попыталась объяснить Саргсяну, что в Национальном Собрании можно задавать вопросы депутатам, он стал материться. Одному из сотрудников НС удалось остановить депутата. Свидетелем инцидента был также руководитель фракции правящей РПА Галуст Саакян, который, по словам Харатян, даже не попытался усмирить однопартийца.

Депутат назвал Марине Харатян «хамкой». Журналистка записала часть матерных выражений и представила расшифровку аудиозаписи: «Я всего лишь задаю вопрос о вашем политическом будущем, не хотите – не отвечайте, что значит «хамка»? «Тебе это нужно было? Получила, ну, и проваливай». «Ведите себя корректно, вы не имеете права разговаривать с журналистом подобным образом». «Не видно, что эту собаку отправили, чтобы…?». «Сами вы собака»».

По словам Харатян, после этих ее слов Сашик Саргсян стал материться.

На сайте газеты «Грапарак» говорится, что издание собирается отправить аудиозапись с матом Сашика Саргсяна в резиденцию президента, чтобы «Серж Саргсян лично услышал, с чем и с кем вынуждены сталкиваться журналисты и как себя ведет брат президента».

Фото с hraparak.am