Главная / Армения / Депутат посоветовал газете подать в суд на брата Сержа Саргсяна

Депутат посоветовал газете подать в суд на брата Сержа Саргсяна

Накануне в парламенте депутаты из правящей коалиции всячески избегали общения с журналистами, которые просили дать оценку поведению их коллеги, брата президента Армении, члена Республиканской партии Сашика Саргсяна, набросился с бранью на корреспондента газеты «Грапарак» Марине Харатян.

Сотрудники «Грапарак» отправились в приемную председателя Национального Собрания Армении и поинтересовались у спикера парламента Овика Абрамяна, как он относится к данному инциденту. «Можно я уточню ваши вопросы, а затем уже отвечу. Был ли подобный инцидент? Почему он имел место? Как это произошло? Вы сейчас представляете одну сторону и хотите, чтобы я дал оценку», — ответил спикер.

— То есть, Вы не верите журналисту?.
— Я верю всем, но можно ли мне выражать мнение? Я сообщу о нем после того, как ознакомлюсь с подробностями инцидента.
Овик Абрамян скрылся за дверью своего кабинета, так и не ответив журналистам.

«Затем мы подошли к председателю комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Араму Сафаряну и задали тот же вопрос. «Вы занимаетесь самообороной?», — поинтересовался депутат и, получив положительный ответ, заявил: «Думаю, вы можете обратиться в суд, согласно учреженному порядку. Человечество еще не придумало другого способа защиты прав». То есть другого способа призвать депутатов к порядку и заставить соблюдать нормы этики не существует, пишет «Грапарак».

Вопрос более всего напугал республиканца Гагика Минасяна. «Не подходите ко мне, я занят», — отреагировал он.